Вычислите (5,625* 1 1/3-3 11/18:5/9) : 1 2/3 запишите решение и ответ По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1) 5 625/1000=5 5/8
5 5/8 • 1 1/3= 45•4/8•3=15/2=7 1/2
2) 3 11/18 : 5/9= 65•9/18•5=13/2=6 1/2
3) 7 1/2 - 6 1/2=1
4) 1 : 1 2/3= 1•3/5= 3/5