1 Среднее арифметическое трёх чисел —28. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 1,5 раза больше третьего. 2 Найти: а) число, 4,2% которого равно 31,5 б) число, 107,4% которого равно 375,9 в) 94% от 16,5 г) 1,7% от 350

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Пошаговое объяснение:

2.

а) 31,5*100:4,2=750

б) 375,9*100:107,4=350

в) 16,5*94:100=15,51

г) 350*1,7:100=5,95