Два авто ехали в противоположные стороны с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 часов, а второй

7 часов и проехал на 180 км больше. На каком расстоянии были авто. Помогите пожалуйста❤❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
1)7-5=2(ч.)-разница во времени.
2)180:2=90(км/ч.)-скорость.
3)90*5=450(км.)-проехал один.
4)90*7=630(км.)-второй.
4)450+630=1080(км.)
Ответ: расстояние между ними 1080км.