Вычислите производную функции f(x)=(4x+1)/(x+3) срочно, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
f(x)=(4x+1)/(x+3)
u=4x+1   u'=4     v=x+3   v'=1

f'(x)=1/v²[u'v-v'u]=1/(x+3)²[4(x+3)-1*(4x+1)]=11/(x+3)²