к басеину подведины две трубы если открыть одну трубу вода наберется 5 чересов а если открыть

другую она на берется за 6 чесов через сколько времини на берется вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.
Пусть 1 - полностью наполненный бассейн
1/5 - бассейна наполнится за 1 час через первую трубу
1/6 - бассейна наполнится за 1 час через 2 трубу
1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 - бассейна наполнится за 1 час через обе трубы
1:11/30=1*30/11=2 8/11 часа или 2 часа 44 минуты - наполнится бассейн через обе трубы