Можно ли разложить на линейные множители квадратный трёхчлен x^2-12x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Можно, т.к. D=(12)^2-4*6=144-24=120>0, т.е. уравнение х^2-12х+6=0 имеет два различных корня.