Вычислите: 3 1/4 : (3/4 - 7/5) - 2 : 1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
3/4 - 7/5=0.75-1.4=-0.65
3 1/4:(-0.65)=3.25:(-0.65)=-5
2:1 3/7=2*7/10=35
-5-35=-40