Бабушка напекла пирожков.За завтраком члены семьи съели 3/5 всех пирожков.В обед доели оставшиеся

12 пирожков.Сколько пирожков испекла бабушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
1) 1-3/5=2/5 это 12 пирожков
2) 12:2/5=12*5/2=60:2=30 пирожков всего
Отвечает Казанцев Олег.
Если 2/5 = 12, тогда =1/5 = 6(т.к. 12/2=6)   Получается 6*5=30 пирожков испекла бабушка.Ответ:30