Найдите неизвестный член пропорции: 3,6 : х = 0,012 : 0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.
3,6/x = 0,012/0,01
0,012x=3,6*0,01
0,012x= 0,036
x= 0,036/0,012
x= 3