В раствор соленой воды массой 600г с концентрацией 15% добавили раствор соленой воды массой 240г и

с концентрацией 50%. Сколько "%" соли в полученной смеси? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.
Всего раствора600+240=840гВсего соли90+120=210г840 - 210 г100 - Х %Х=210*100/840= 600г- это 100%находим 1% 600:100=66*15=Ответ:90г 240г- это 100%находим 1% 240:100=2,4 2,4*50=Ответ:120г 90г+120г