Найти площадь фигуры ограниченной линиями у=2+х-х^2 и у=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
Найдем пределы интегрированиях²=х+2х²-х-2=0х1+х2=1 и х1*х2=-2х1=-1 и х2=2Фигура ограничена сверху прямой у=х+2,а снизу параболой.Площадь равна интегралу от -1 до 2 от функции х+2-х²S=x²/2+2x-x³/3|2-(-1)=2+4-8/3-1/2+2-1/3=4,5