Из уравнения 2/3x-0,4y=2 выразите y через x


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
2/3х=2+0,4у  
х=(2+0,4у)/2/3
х=(2+0,4у)*3/2
х=2*3/2+4/10у*3/2
х=3+12/20у
х=3+3/5у