Пачка бумаги дороже пачки карандашей на 36 р. Сколько стоит пачка бумаги сколько стоит пачка

карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же,сколько и за 10 пачек карандашей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.
Предположим,что:
х-пачка карандашей
х+36-пачка бумаги
4(х+36)=10х
4х+144=10х
4х-10х=-144
-6х=-144
х=-144/(-6)
х=24(р)-за пачку карандашей
24+36=60(р)-за пачку бумаги