Одна сторона прямоугольной детской площадки равна х, другая – на 3 м больше. Выразите через х

периметр P и площадь S этого прямоугольника. Найдите значение каждой функции P(х) и S(х) при х=6. При каком значении х периметр будет равен 46 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
Сначала:
P=x+x+x+3+x+3
S=x•(x+3)

ок, теперь x=6
P=6+6+6+3+6+3=30(м)
S=6•(3+6)=54(м²)

ок, сейчас:
P=46 значит 46-3-3=40=4•x 40/4=10(x)
ответ, x=10