РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ: -3,1x=3,6 -5x+1,2=5 -3,6x=14 2–5(две пятые) ОЧЕНЬ НУДНА ВАЩА ПОМОШЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
-3,1x=3,6
x = -3,6 : 3,1
x = -36/31
x = -1 5/31


-5x+1,2=5
-5x = 5-1,2
-5x = 3,8
x = -3,8:5
x = -0,76

-3,6x=14 2/5
x = -14 2/5 : 3,6
x = -72/5 * 10/36
x = -4
Отвечает Анучина Арина.
1) -3,1х=3,6
х=- 36
– (36 тридцать пятых)
31
х=-1 5
— ( одна целая 5 тридцать первых)
31
2) -5х+1,2=5
-5х= 5-1,2
-5х=3,8
х=-0,76
3) -3,6х=14 2-5(две пятые)
-3,6х=28-5. ( двадцать восемь пятых)
х=-14–9 (четырнадцать девятых)