выписаны первые несколько членов арифметической прогресси -26;-20;-14;....Найдите первый

положительный член этой прогрессии...

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
-14 + 6 = -8 + 6 = 2 + 6 = 4