Подскажите пожалуйста, задачка по теории вероятности Вероятность поражения цели при одном

выстреле равно 0,4. Найти вероятность того, что цель будет поражена от 210 до 249 раз при 600 выстрелах.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
Биномиальное распределение стремится к нормальному 
Дисперсия 
D=npq = 600*0.4*0.6= 144
Сигма = √D = 12

Матожидание 
М=np= 240

Отклонение от Матожидания в сигмах 
[-30/12   9/12 ]  =  [ -2.5 ; 0.75 ] Сигм 
Смотрим по таблице Нормального Распределения Вероятности 
P= 0.4938 + 0.2734  = 0.7672