Найдите среднее арифметическое дробей: (внизу будет дробь без черточки) 18 19 32 17 25,18,25 и 18

С объяснением пожалуйста, дам 50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Боронникова Дарья.
Сложить все дроби, затем разделить результат на количество дробей:

( \frac{18}{25}+ \frac{19}{18}+\frac{32}{25}+\frac{17}{18}):4=( \frac{50}{25}+ \frac{36}{18}):4=(2+2):4=4:4=1

Ответ: 1
Отвечает Кот Вика.
18   19   32     17      50    36
--- + --- + ---  +---  =  ---- + ----  =  2+2 = 4: 4 = 1
25   18   25     18      25    18


сначала склады -    сокра -          и теперь делим результат на количество 
ваем все числа        щаем            дабавляемых чисел.
Среднее арифметическое это деление результата сплюсованых чисел на их количество