Упростить выражение (2x)^3*y^-4*x^-3*5y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
(2x)^3*y^-4*x^-3*5y^3=8x^3y^-4x^-3*5y^3=40y^-1=40*1/y=40/y