два фермера выписали на 9600 тг клубничной рассады , один взял 3 ящика другой 5 сколько должен

заплатить каждый фермер за рассаду клубники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
Тэээк...
1) 9600:8(3+5)=1200(тг) - стоимость 8 коробок рассад.
2)1200:3=400(тг) - стоимость 3х коробок рассад
3)1200-400=800(тг)

Ответ первый на 800тг, второй на  400 тг 

Отвечает Жолобова Варвара.
1) 3+5=8
2) 9600/8=120
3) 3*120=360
4) 5*120=600
Ответ: 360тг 1 фермер, 600 тг 2 фермер