Два фермера выписали на 9600 тенге клубничной рассады. Один взял 3 ящика, другой 5 ящиков. Сколько

должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники? Решите с краткой записью пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначало мы плюсуем 3+5=8

Потом мы 9600:8=1200(тг)-за 1 ящик

Теперь мы умножаем 1200*3=3600(тг)-заплатил 1 покупатель 1200*5=6000(тг) заплатил 2 покупатель

Ответ: 3600-1; 6000-2