Два фермера выписали на 9600 тенге клубничной рассады один взял 3 ящика а другой 5 ящиков сколько

должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
3х+5х=9600
8х=9600
х=1200
                     
3*1200+5*1200=9600
3600+6000=9600

Отвечает Скурихина Елизавета.
8 ящиков стоят 9600 тенге
1 ящик стоит 9600:8 = 1200
1 фермер заплатит 1200*3 = 3600
2 фермер заплатит 1200*5 = 6000