Два фермера выписали на 9600 тенге клубничной рассады один взял три ящика другой 5 ящиков Сколько

должен заплатить каждый Фермер рассаду клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Артерчук Дашуля.

3+5=8(ящ)-клубничной рассады купили всего

9600:8=1200(тенге)-стоит один ящик рассады

1200*3=3600(тенге)-заплатил первый фермер

1200*5=6000(тенге)-заплатил второй фермер 

 

Отвечает Ніклевич Юрій.

1. Определим какое количество ящиков клубничной рассады купили оба фермера вместе.

3 + 5 = 8 ящиков.

2. Узнаем стоимость одного ящика, если известно что 8 ящиков стоят 9600 тенге.

9600 / 8 = 1200 тенге.

3. Вычислим стоимость 3 ящиков рассады.

3 * 1200 = 3600 тенге.

4. Найдем сумму, которую заплатил второй фермер за покупку 5 ящиков рассады.

5 * 1200 = 6000 тенге. 

Ответ: Один фермер заплатил за рассаду клубники 3600 тенге, а другой фермер 6000 тенге )))