два фермера выписали на 9600 тг клубничной рассады один взял 3 ящика другой 5 ящиков сколько должен

заплатить каждый фермер за рассаду клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Туряниця Петро.
3+5=8шт всего ящиков
9600:8=1200тг цена одного ящика
3*1200=3600тг заплатил первый фермер
5*1200=6000тг заплатил второй фермер