8 целых минкс три целых три четвертых умножить на ( одну целую минус три пятых) поделить на три

8-3 3/4×(1 1/2-3/5):3=? Желательно расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
1 1/2 - 3/5 = 3/2 - 3/5 = 15/10 - 6/10 = 9/10