Бабушка старше внучки на 45 лет. Сколько лет сейчас бабушке, если через 10 лет бабушка будет старше

внучки в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.
Пусть х лет-возраст внучки, то х+45 лет- возраст бабушки. По условию : х+45+10=4 (х+10) х+55=4х+40. 3х=15 х=5 лет внучке сейчас. 5+45=50 лет бабушке сейчас. Ответ:50 лет