1)x-5y=3 2)2x+7y=10 3)4x-y=8 4)x+3y=-2 5)5x+y=10 6)-x+8y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
1) х-5у=3
х=3+5у
3+5у-5у=3
3=3
2) 2х+7у=10
2х=10-7у
х=(10-7у)/2
2*((10-7у)/2)+7у=10
10-7у+7у=10
10=10
3) 4х-у=8
4х-8=у
4х-(4х-8)=8
4х-4х+8=8
8=8
4)х+3у=-2
х=-2-3у
-2-3у+3у=-2
-2=-2
5) 5х+у=10
у=10-5х
5х+10-5х=10
10=10
6) -х+8у=-3
8у+3=х
-(8у+3)+8у=-3
-8у-3+8у=-3
-3=-3