Как решить задачу: с кондитерской фабрики отгрузили мармелад. Всего 20 коробок по 1,3 кг в коробке

и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько в среднем весит одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.
20*1,3=26 кг
30*1.1=33 кг
(26+33):(20+30)= 59:50=1,18 кг