Помогите пожалуйста решить задачу!! С кондитерской фабрики отгрузили мармелад. Всего 20 коробок по

1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько в среднем весит одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
20*1,3=26 кг в больших коробках
30*1,1=33 кг в маленьких
всего коробок
20+30=50
значит в среднем они весят
(26+33):50=59:50=1,18 кг