500•3+х=3000 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Будет x=1.500. вот так
Отвечает Латыпова Алия.
500*3+х=3000
1500+х=3000    (часть=целое-часть)
х=3000-1500
х=1500
Ответ: х=1500