Как решить задачу: с кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30

коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Маша.
20x1,3=26(кг)-вес мармелада в 20 коробках .
30x1,1=33(кг)-вес мармелада в 30 коробках
20+30=50(шт)-всех коробок
26+33=59(кг)-вес всего мармелада
50/59=0,85(кг)-вес одной коробки
Отвечает Пасынкова Ульяна.
Среднее находится как сумма всех членов, деленная на количество членов. у нас два вида коробок: по 1.3 кг и по 1.1 кг значит 1.3+1.1/2=1.2 1.2 кг в среднем весит коробка