Пожалуйста помогите решить задачу!!! С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1.3

кг в коробке и 30 коробок по 1.1 кг мармелада.Сколько весит в среднем одна коробка?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
20*1,3=26 кг весь вес 20 коробок
30*1,1=33 кг весь вес 30 коробок
26+33=59 общий вес
20+30=50 коробок
59/50=1,18 кг средний вес коробки
Отвечает Шинкаренко Макс.
20*1,3= 26 кг в 20 коробках по 1,3 кг
30* 1,1 33 кг в 30 коробках по 1,1 кг
26+33 = 59 кг во всех коробках
20+30=50 коробок всего
59 : 50 = 1,18 кг в среднем вес 1 коробки