С кондитерской фабрики отгрузили мармелад.Всего 20 коробок по 3.1 в коробке и 30 коробок по 1.1кг

мармелада.Сколько в среднем весит коробка мармелада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Ксюша.


3100 г х 20 кор. = 62 000 г = 62 кг  весят 20 коробок 

1100 г х 30 кор. = 33 000 г = 32 кг весят 30 коробок

(62 +32) кг : (20 +30) кор. =94кг :50 кор. = 1, 88 кг — в среднем весит одна коробка.

Отвечает Явишкин Макс.
1)1,3*20=26кг
2)1,1*30=33кг
3)26+33=59кг
4)20+30=50коробок
5)59:50=1,18кг