Решите задачи: 1)С кондитерской фабрики отгрузили мармелад.Всего 20 коробок по 1,3 кг в коробке и

30 коробок по 1,1 кг мармелада.Сколько в среднем весит одна коробка? 2)Из одного улья одновременно вылетили в противоположных направлениях две пчелы.Через 0,15ч между ними было 6,3км.Скорость полета одной из пчел равна 21,6км/ч.Найдите скорость второй пчелы. Умоляю сделайте по действиям с пояснениями!:3 И дополнительно оч хорошо подумайте если знайте:Как изменяется число,если его разделить на 0,25?Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
1. (1,3+1.1)÷(20+30)=0,048 (кг) - в среднем 1 коробка. 2. (6,3÷0,15)-21.6=20,4 (км/ч) - скорость второй пчелы. 3. 0,25 =1 четвертая, то есть число уменьшится в 4 раза.