как решить задачу Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц ,а ученик 7 класса за 1

час - на 2 страниц больше, чем шестиклассник за 1 час. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ученик 6 класса набирает за час
6 \div 2 = 3
3 страницы в час печатает ученик 6 класса.
Ученик 7 класса печатает на 2 больше за час. Значит:
3 + 2 = 5
Вместе они за час напечатают
3 + 5 = 8
8 страниц
160 страниц они напечатают за
160 \div 8 = 20
За 20 часов.

Отвечает Исаенко Катерина.
Уч. 6 класса набирает за один час 6/2 = 3 страницы,
уч. 7 класса набирает за один час 3+2 = 5 страниц.
Работая вместе ученики за один час будут набирать (3+5) = 8 страниц.
Искомое количество часов найдем разделив работу на суммарную производительность: 160/8 = 20 часов.