Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 час - на 2

страницы больше чем шестиклассник за 1 час. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе? Можете пожалуйста разными спосабоми?))

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

узнаем скорость шестиклассника

6÷2= 3стр/ч

3+2=5 стр/ч скорость семиклассника

теперь находим время

160÷(3+5)=20 ч

ответ 20 часов