Реши задачу двумя способами. Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7

класса за 1 час на 2 страницы больше, чем шестиклассник за 1 час. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц работая вместе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.
1.
6:2=3 стр. в час (шестиклассник)
3+2=5 в час семиклассник
3+5=8 в час вместе
160:8=20 часов затратят
2.
Т.к. 6-ник за два часа набрал 6 страниц, а 7-ник за час на 2 стр. больше, то мы можем предположить, что за два часа он набрал на 4 больше.
6+4=10 7-ник набрал страниц
10+6=16 страниц за два часа
160:16=10
10*2=20 часов