Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.сколько килограммов сыра получится из 1 тонн молока? из 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
1000:4=250(кг)
250*50=12500(кг)

5000:4=1250(кг)
1250*50=62500(кг)
Отвечает Евтых Элла.
1т=1000кг
1000/50=20
4*20=80
5т=5000кг
5000/50=100
4*100=400
Ответ 400 80