Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 ч на 2 страницы

больше, чем шестиклассник за 1 час. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
Находим скорость ученика 6 класса:
6/2=3 стр/ч
находим скорость ученика 7 класса:
3+2=5 стр/ч
находим общую скорость: 
3+5=8 стр/ч
и находим время:
160/8=20ч