За 2 дня Самолет пролетел с одинаковой скоростью 10240 км В первый день он был в пути 10:00 во

второй день 6:00 часов сколько километров Он пролетел в каждый день В саду одну тонну 600 кг груш 1/5 всех груш разложили в ящики по 16 кг в каждой а остальные в ящики по 20 в каждой Сколько всего ящиков надо? Двум классам надо расчистить каток длина 32 м ширина 20 м в одном классе 42 ученика во втором 38 человек сколько метров квадратных придётся на каждый класс если распределить работу по числу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.
Всего в полёте был
10+6=16 часов
Находим скорость (сколько пролетел за 1 час)
10240:16 = 640 км/час
В первый день пролетел
10*640=6400 км
Во второй
6*640=3840 км или 1240-6400= 3840 км