Вычислите : 7/9-5/6*4/15 срочно объясните как .

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Анастасия.

\dfrac79 -\dfrac56 \cdot \dfrac4{15}=\dfrac79 -\dfrac{\bold{5}\cdot(\bold2\cdot 2)}{(\bold2\cdot 3)\cdot (3\cdot \bold5)}=\\\\=\dfrac79-\dfrac29=\dfrac59

Ответ: 5/9.

7 5