саша на вопрос,сколько ему лет,ответил,что ему вместе с Максимом теперь 36 лет,а 6 лет тому он был

старше,чем Максим ,в 3 раза.сколько лет Саше сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
Саше 24 года
36-6•2=24года.
__________________________
Отвечает Полегенько Света.
Сейчас Саше 24 года
36-6*2=24-им было 6 лет назад
Теперь подбираем так чтобы сумма чисел была 24,а Сашено число было в 3 раза больше.
Подбираем 18 и 6.
Теперь узнаём сколько ему сейчас:18+6=24