В столярной мастерской было 65 досок. Из 17 досок сделали подставки для цветов. а из остальных 8

одинаковых табуреток. Сколько досок пошло на каждую табуретку?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
1) 65 - 17=48(д) осталось
2)48:8=6(д) пошло на каждую табуретку
Ответ: 6 досок
Отвечает Шевченко Дима.
65-17=48 досок пошло на изготовление  8 табуреток.
48÷8=6 досок пошло на каждую табуретку.
Ответ: 6 досок.