Скажите сколько в градусах будет 5 минут, 30 минут, 4 часа, 1 час, 2 часа,


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
1° = 60', 1' = 60"
5' = (5/60)° = (1/12)° -  это единицы измерения величин углов
Вам, как видимо, нужно это же, но циферблате часов.
часовой циферблат - это 360°, 1 деление на часы - это 30°.
5 мин = 1/12 циферблата - 30°
30 мин - 180°
4 ч - 120°
1 ч - 30°
2 ч - 60°