Как из бочки с квасом налить ровно 3 л кваса,пользуясь пустыми девятилитровым ведром и пятилитровым

бидоном?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
1)Наполняем 2*9л=18л
2) переживаем из них в 5л бмдон три раза 5*3=15л, выдиваем
3) в одном ведре останется 3л
18-15=3л
Отвечает Байрамов Данил.
Можно по понятнее вопрос?