как из бочки с квасом налить ровно 3 литра кавса пользуясь пустыми вёдрами 9 литров и бидоном 5

литров

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
9*2=18(л)
5*3=15(л)
18-15=3(л)