Начертите окружность и проведите в ней три радиуса так,чтобы один центральный угол опирался на

1/3окружности а другой-на 2/9окружности.на какую часть окружности будет опираться третий центральный угол?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирганова Алина.
1 - 1/3 - 2/9 = 9/9 - 3/9 - 2/9 = 8/9