Из бочки наполненной квасом наполовину третью часть кваса отлили в бедон.какая часть бочки теперь

занята квасом

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

Ответ:

1/3 бочки.

Пошаговое объяснение:

Было - 1/2 бочки

Отлили - 1/3 от имеющегося количества.

Осталось -?

1. 1/3 • 1/2 = 1/6 (бочки) отлили.

2. 1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 2/6 = 1/3 (бочки) теперь занята квасом.