В бетоне было 5 литров кваса.для окрошки мама взяла 2 л кваса и за ужинам выпили 1 л кваса.Сколько

л кваса изросходовали?Сколько л кваса осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Дарья.

Израсходовали 3л ,осталось 2л кваса :)

Отвечает Нартов Данил.

5-2=3(л)кваса
5-3=2(л)
ответ 2л кваса осталось