ДВЕ ЗАДАЧИ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ!!! 1 задача:Бочка вмещает 84 литра воды. Когда

наполнили бочку наполовину, добавили ещё 7 вёдер воды. После этого бочка наполнилась доверху. Во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра? 2 задача: В двух бочках 72 литра кваса. Когда из 1 бочки взяли 14 литров кваса, то в ней осталось 26 литров. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала? ПЛИЗ РЕШАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.

Если половина бочки вмещает 7 ведер воды, то вся бочка вмещает в два раза больше7*2=14 (раз)1) 84:2=42 (л) — половина бочкиОтвет: вместимость бочки больше вместимости ведра в 14 раз.3) 84:6=14 (раз)2) 42:7=6 (л) — вместимость ведра7 ведер равны 42 литрам воды, то вся бочка равна 14 ведрам


2 задача-   26 + 14 = 40 (л) - в первой.72 - 40 = 32 (л) - кваса было во второй.



Отвечает Назаренко Валентина.

84л -половина бочки; 7 ведер -половина бочки. 1)2×84=168 (л)-в одной бочке; 2) 2×7=14 (ведер)-в одной бочке. 3) 168÷14=12 (л)-в одном ведре; 4) 168÷12=14 (раз)-во столько вместимость бочки больше. ЗАДАЧА2: 1)14+26=40 (л)-в 1й бочке; 2) 72-40=32 (л)-во 2й бочке.